Produtos

8 PON EPON OLT

Item número.: WK-OLT-8P
WK-OLT-8P EPON OLT fornece uma porta elétrica de 8GE de uplink e uma interface Combo 8SFP. Interfaces EPON a jusante de 8 Gigabit, o divisor fornece até 64 ramificações ópticas e o sistema pode suportar até 512 ONUs.
MENSAGEM
Descrição Recursos Parâmetro técnico
WK-OLT-8P Os produtos da série EPON 8PON OLT são produtos de montagem em rack de 1U de 19 polegadas. Os recursos da OLT são pequenos, convenientes, flexíveis, fáceis de implantar e de alto desempenho. É apropriado implantar em um ambiente de sala compacto.
O EPON 8PON OLT fornece interface Combo de slots 8GE (cobre) e 8SFP para uplink e 8 portas EPON para downstream. Pode suportar 256 ONU sob a proporção de divisor de 1:64.
  • Conheça os padrões internacionais e chineses:
Conheça o padrão IEEE802.3ah
Conheça o padrão China CTC 2.1 / 3.0
  • Plataforma totalmente aberta:
Compatível com as principais marcas ONU
  • Função principal da camada 3:
RIP de roteamento dinâmico de suporte v1 / v2
Suporte ao roteamento dinâmico OSPF v2
  • Gerenciamento flexível:
Suporte EMS / Telnet / CLI / WEB / SSH Método de Gerenciamento
Suporte Android Mobile APP Management
  • Alto custo-benefício:
Design compacto 1u
Adote a principal solução de chips de alto desempenho
Item EPON 8PON OLT EPON 16PON OLT
Chassis Rack 1U 19 inch standard box 1U 19 inch standard box
Slots NA NA
Uplink Port QTY 8 16
Copper 10/100/1000M auto-negotiable,RJ45:8pcs 10/100/1000M auto-negotiable,RJ45:8pcs
SFP 4 SFP slots(Combo) 8SFP slots(Combo)
PON Port QTY 4 8
Physical Interface SFP Slots SFP Slots
Connector Type 1000BASE-PX20+ 1000BASE-PX20+
Max splitting ratio 1:64 1:64
Management Ports 1*100BASE-TX outband port
1CONSOLE port
PON Port Specification
 
Transmission Distance 20KM
PON port speed Symmetrical 1.25Gbps
Wavelength 1490nm TX,1310nm RX
Connector SC/PC
Fiber Type 9/125um SMF
TX Power +2.5~+7dBm
Rx Sensitivity -27dBm
Saturation Optical Power -6dBm
Management Mode EMS,Telnet,CLI management mode.
Management Function Fan Group Detecting
Port Status monitoring and configuration management;
Layer-2 switch configuration such as Vlan, Trunk ,RSTP,IGMP ,QOS, etc;
EPON management function: DBA ,ONU authorization, ACL ,QOS ,etc;
Online ONU configuration and management
User management
Alarm management
Layer-two Switch Support port VLan and protocol Vlan
Support Vlan tag/Untag ,vlan transparent transmission;
Support 4096 VLAN
Support 802.3dd trunk
RSTP
QOS based on port ,VID,TOS and MAC address
IGMP Snooping
802.3x flow control
Port stability statistic and monitoring
EPON Function Support port-based rate limitation and bandwidth control;
In compliant with IEEE802.3ah Standard
Up to 20KM transmission Distance
Support data encryption, group broadcasting, port Vlanseparation ,RSTP,etc.
Support Dynamic Bandwidth Allocation (DBA)
Support ONU auto-discovery/Link detection/remote upgrade of software;
Support VLAN division and user separation to avoid broadcast storm;
Support various LLID configuration and single LLID configuration .Different user and different service could provide different QoS by means of different LLID channels.
Support power-off alarm function ,easy for link problem detection
Support broadcasting storm resistance function
Support port isolation between different ports
Support ACL and SNMP to configure data packet filter flexibly
Specialized design for system breakdown prevention to maintain stable system
Support dynamic distance calculation on EMS online
Support RSTP,IGMP Proxy
Dimension 440*280*44(mm*mm*mm)
Weight 4.2kg 4.5kg
Power Supply 220VAC AC: 90V~240V,47/63Hz
-48DC DC:-36V~-72V
Power Consumption 30W 45W
Operating Environment Working Temperature 0~50
Storage Temperature -40~85
Relative Humidity 5~90%(non-condensing)
Revisão