Produtos

4GE+POT+USB+WiFi 2.4/5G GPON ONU

Item número.: WK-3804ATW
WK-3804AWT O tipo de voz de alta frequência ONU WK-3804AWT ONU é um dos projetos da unidade de rede óptica GPON para atender aos requisitos da rede de acesso de banda larga. Aplica-se no FTTH / FTTO para fornecer o serviço de dados, voz e vídeo com base n
MENSAGEM
Descrição Recursos Parâmetro técnico

O GPON é a última geração de tecnologia de rede de acesso. ITU-T G.984 é o protocolo padrão do GPON. O padrão GPON difere de outros padrões PON, pois alcança maior largura de banda e maior eficiência usando pacotes maiores e de comprimento variável. O GPON oferece empacotamento eficiente do tráfego do usuário, com a segmentação de quadros, permitindo maior qualidade de serviço (QOS) para tráfego de comunicações de voz e vídeo sensíveis a atrasos. O GPON permite implementações de fibra para casa (FTTH) economicamente, resultando em crescimento acelerado em todo o mundo.

O WK-3804AWT fornece duas portas POTS, quatro portas Ethernet adaptáveis ​​10/100 / 1000M, uma porta USB e acesso Wi-Fi 802.11a / b / g / n / ac. O WK-3804AWT possui recursos de encaminhamento de alto desempenho para garantir excelente experiência com serviços de VoIP, Internet e vídeo HD. Portanto, o FD604GW-DG-Z710 fornece uma solução de terminal perfeita e recursos de suporte a serviços orientados para o futuro para implantação de FTTH. Possui boa compatibilidade com terceiros para funcionar com OLT de terceiros, como Huawei / ZTE / Fiberhome / Alcatel-Lucent.

O WK-3804ACWT pode integrar a função sem fio com os padrões técnicos 802.11 a / b / g / n / ac. Ao mesmo tempo, também suporta sinal sem fio de banda dupla de 2,4 GHz / 5 GHz. Possui características de forte poder de penetração e ampla cobertura. Ele pode fornecer aos usuários uma segurança de transmissão de dados mais eficiente.

  • Em conformidade com a norma ITU - T G.984.1 / 2/3/4
  • Conheça o padrão técnico 802.11 a / b / g / n / ac WIFI
  • Suporte ONU descoberta automática / Detecção de link / atualização remota de software
  • Função de estatísticas de desempenho de linha Ethernet de suporte
  • Suporte ao modo de gerenciamento OMCI + TR069
  • Suporte VLAN tag / untag
  • Suporte a Snooping / Proxy multicast
  • Suporte ao modo de Internet DHCP / PPPOE / IP estático
  • Ligação de porta de suporte
  • Suporte a função de detecção de loop
  • Suporte à limitação de velocidade baseada em dispositivo
  • Suporte para filtro de endereço MAC e controle de acesso à URL
  • Suporte H.248 e protocolo SIP
  • Suporte criptografia e descriptografia AES
  • Alocação dinâmica de largura de banda (DBA)
  • Suporte ACL configurar filtro de pacotes de dados de forma flexível
  • Gerenciamento de rede EMS baseado em SNMP, conveniente para manutenção
Item Parameter
Interface PON Interface 1*GPON port, FSAN G.984.2 standard, Class B+
Downstream Data Rate:2.488Gbps
Upstream Data Rate:1.244Gbps
SC/PC single mode fiber
28dB Link loss and 20KM distance with 1:128
POTS Interface 2*RJ11
Max 1km distance
Balanced Ring, 50V RMS
Ethernet Interface 4*10/100/1000M auto-negotiation
Full/half duplex mode
RJ45 connector
Auto MDI/MDI-X
100m distance
USB interface 1*USB 2.0 interface
Transmission Rate: 480Mbps
Power Interface 12V DC Power supply
Performance Parameters PON
Optical
Parameter
Wavelength: Tx 1310nm, Rx1490nm
Tx Optical Power: 0.5~5dBm
Rx Sensitivity: -28dBm
Saturation Optical Power: -8dBm
Data Transmission
Parameter
PON Throughput: Downstream 2.488Gbit/s s; Upstream 1.244Gbit/s
Ethernet: 1000Mbps
Packet Loss Ratio: <1*10E-12
latency: <1.5ms
Network Management Management Mode Standard compliant OMCI interface as defined by ITU-T G.984.4
Support TR069 and WEB management
Management Function Status monitor, Configuration management, Alarm management, Log management
Physical Features Shell White plastic casing
Power External 12VDC/1A power supply adapter
Power consumption: <7W
Dimension and Weight Item Dimension:240mm(L) x 240mm(W) x 24mm (H)
Item weight:0.3kg
Environmental
Specifications
Operating temperature: 0 to 50ºC
Storage temperature: -40 to 85ºC
Operating humidity: 10% to 90%(Non-condensing)
Storage humidity: 10% to 90%(Non-condensing)
Revisão